Bottin

Effectuer une recherche

Nom Prénom Département/Service Poste Local Titre
Bennaceur Ahmed Département de Techniques de génie mécanique 6295 56 K-02 Enseignant
Deschênes Alain Département d'Administration 2734 2070 Enseignant, coordonnateur
Huard Alain Affaires étudiantes et communication 2352 1103 B Directeur
St-Amand Alain Ressources matérielles 2308 3 D Aide de métier
Tousignant Alain Service de formation continue 3268 1217A Enseignant
Vermette Alain Département de Microédition et hypermédia 6390 1216 Enseignant
Wilkin Alain Département de Chimie 6002 2032 Enseignant
Godin-Bastarache Alex Département d'Arts et lettres 2058 Enseignant
St-Onge Alexandra Ressources matérielles 2308 3 D Technicienne en architecture
Martin Alexandre Département de Biologie et biotechnologies 6304 2019 A Enseignant
Melançon Alexandre Département de Biologie et biotechnologies 6246 2019 A Enseignant
Kastyuchik Alexey CNETE 539-8508 124 Chercheur
Bédard Amélie Département d'Arts et lettres 6407 2058 Enseignante
St-Arneault Amélie Département de Biologie et biotechnologies 6038 2019 D Enseignante
St-Louis André Département de Sciences humaines 6274 2071 M Enseignant
Jalbert Andréanne Département de Sciences humaines 2071N Enseignante
Gélinas Andrée Services administratifs 2423 1186 Gestionnaire administrative
Audet Andrée-Anne Département de Biologie et biotechnologies 2298 2013 A Technicienne en travaux pratiques
Lavallée Annet Département de Biologie et biotechnologies 6296 2019 A Enseignante
Bellerive Annick Aide psychosociale et services adaptés 2317 2000 K Aide psychosociale et services adaptés
Berthiaume Annie Service de formation continue 2329 1213 A A.T.E., stages et placement, conseillère pédagogique
Blais Anthony Centre sportif 2525 125 Entraîneur de jour, football
Rheault Anthony Ressources matérielles 2256 3 A Technicien en bâtiment
Deschesnes Antoine Département de Techniques de génie mécanique 6358 56 K-02 Enseignant
Avalos Ramirez Antonio CNETE 539-8508 117 Chercheur
Frappier Audrée Service de formation continue Enseignante
Alarie Audrey Service de formation continue Enseignante
Gélinas Audrey Département de Soins infirmiers 6328 1116 Enseignante
Toupin Audrey Affaires étudiantes et communication 2204 1102 A Conseillère en communication
Delgado-Cano Béatriz CNETE 539-8508 118 Assistante de recherche
Houle Benoit Département de Techniques de génie mécanique 2253 56 K-02 Enseignant, coordonnateur
Labrosse Benoit Département d'Éducation physique 6048 76 Enseignant, coordonnateur
Ducharme Brigitte Organisation scolaire (Registrariat) 2302 1202 Agente de soutien administratif (remplace Nathalie Lefebvre)
Tremblay-Émard Camille Service de formation continue Enseignante
Morais Cara Département de Biologie et biotechnologies 2247 2015 A Technicienne en travaux pratiques
Pedneault Carl Organisation scolaire (Registrariat) 2467 1203 Directeur adjoint
Ayotte Carmen Services administratifs 2224 1189 Technicienne, comptes à payer
Rouillard Carol-Ann Département d'Arts et lettres 2058 Enseignante
Caron Carole Département de Soins infirmiers 6355 1126 D Enseignante
Côté Carole Département de Soins infirmiers 6155 1126 D Enseignante
Maheux Carole Organisation scolaire (Registrariat) 2318 1211 Aide pédagogique individuelle
0 Caroline Département de Sciences humaines 2342 2071 D Enseignante
Beaudry Caroline Département de Biologie et biotechnologies 2200 2022 D Technicienne en travaux pratiques
Dubuc Caroline Centre d'aide à la réussite 2342 2000 M1 Enseignante responsable
Jolin Caroline Département de Biologie et biotechnologies 2402 2019 D Enseignante
Lamy Caroline Département de Soins infirmiers 6154 1126 D Enseignante
Veillette Caroline Département de Soins infirmiers 6363 1126 D Enseignante
Vincent Caroline Département de Biologie et biotechnologies 6325 2019 A Enseignante
Côté-Denis Catherine Service de formation continue 2326 1212 Conseillère pédagogique
Gamelin Catherine CNETE 539-8508 113 Technicienne de laboratoire
Gauthier Cathy Département de Soins infirmiers 6364 1126 D Enseignante
Trudel Cathy Service de formation continue 2278 1208 Agente de soutien administratif
Buisson-Bergeron Céline Département de Soins infirmiers 6298 1116 Enseignante
Caron Charlotte Département de Biologie et biotechnologies 6040 2019 A Enseignante
Sarraf Christiana Direction des études 2296 1198 Professionnelle au développement de la recherche
Bouchard Christine Bibliothèque 2218 2000 Technicienne documentation
Croteau Cindy Département de Soins infirmiers 6330 1126 D Enseignante
Bellehumeur Claire Département de Biologie et biotechnologies Technicienne en travaux pratiques
Pépin Claude Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6115 1118 Enseignant
Voyer Claude Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6327 1176 J Enseignante
Périgny Daniel Ressources matérielles 2279 3 D Ouvrier certifié
Bélanger Danielle Programmes et réussite 2229 2000 N Secrétaire admninistrative
Morin Danny Service informatique 2357 1143 D Gestionnaire administratif
Grenier Dave Service informatique 2526 1143 Technicien
Granger David Service de formation continue Enseignant
Ouellette David Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6376 1118 Enseignant
Thiffeault Denise Organisation scolaire (Registrariat) 2295 1209 Agente de soutien administratif
Grandbois Denys Département de Chimie 6008 2014 Enseignant
Trudel Diane Approvisionnement 2211 63 C Agente de soutien administratif
Croisetière Dominic Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6160 1233 D Enseignante
Lavoie Dominic Service de formation continue 2406 1217 A Technicien (laboratoire) et formateur
Lavoie Dominic Service de formation continue 6256 1217 A Expert de contenu, ROMAEU
Lavoie Dominic CNETE 539-8508 Technicien de laboratoire
Simard Dominique Département de Chimie 6309 2035 Enseignante
Vézina Élisabeth Département de Techniques d'éducation à l'enfance Enseignante
Dessureault Émilie Département de Soins infirmiers 6360 1116 Enseignante
Moreau Émilie Département d'Anglais 6260 2076 Enseignante
Douville Éric Organisation scolaire (Registrariat) 2249 1207 Gestionnaire administratif
Milette Éric Direction générale 2240 1191 Directeur général
Dubois Étienne Affaires étudiantes et communication 2324 1102 B Conseiller en communication (remplace Karine Lord)
Buteau-Paré Fannie Département d'Arts et lettres 2058 Enseignante
Grondin Félix Département de Physique 6117 1138 Enseignant, coordonnateur (hiver 2021)
Forest France Service informatique 2356 1143 A Technicienne
Jean France Département de Techniques de l'informatique 6373 1131 A Enseignante, coordonnatrice
Landry France Bibliothèque 2219 2000 F Spécialiste en moyens et techniques d'enseignement
Bertrand François Département d'Arts et lettres 6017 2079 C Enseignant, coordonnateur
Leblanc François Département d'Éducation physique Enseignant
Michaud François Département de Biologie et biotechnologies 6003 2019 A Enseignant
Ducharme Geneviève Programmes et réussite 2304 2000 N Directrice adjointe
Richer Guy Département de Chimie 6004 2035 Enseignant
Bernier Hélène Département de Soins infirmiers 6196 1126 D Enseignante
Turgeon Hélène Département de Soins infirmiers 6114 1126 D Enseignante
Bergeron Isabelle Département de Soins infirmiers 6305 1116 Enseignante
Roux Isabelle Département de Biologie et biotechnologies 6156 2019 B Enseignante
Beaumier Jacob Département de Philosophie 6335 2060 Enseignant
Hoffman James Département de Techniques de l'informatique 6408 1131 A Enseignant
Branchaud Jean Département de Physique 6052 1138 Enseignant, coordonnateur (automne 2020)
Poirier Jean Département de Sciences humaines 2348 2071 C Enseignant, coordonnateur (automne 2020)
Sanvalero Jean-Charles Département d'Arts et lettres 6277 2058 Enseignant
Roberge Jean-Daniel Département de Microédition et hypermédia 6339 1216 Enseignant
Chandonnet Jean-François Service de formation continue 2221 1213 B Conseiller pédagogique
Lemay Jean-François CNETE 539-8508 107 Chercheur
Léveillé Jean-François Service de formation continue 2301 1213 E Directeur adjoint
Paradis Jean-François Ressources matérielles 2730 3 B Ouvrier certifié
Richard Jean-François Département d'Arts et lettres 6240 2058 Enseignant
Jeannin Jean-Marc Service de formation continue 2395 1217 G Formateur
Morin Jean-Michel Service de formation continue Enseignant
Boulard Jean-Philippe Service informatique 2290 1143 C Technicien
Béland Jean-Pierre Service de formation continue Enseignant
Charbonneau Jeanne CNETE 539-8508 109 CNETE, agente de développement
Turcotte Jessica Département d'Administration 2070 Enseignante
Tourigny Jessie Bibliothèque 2351 2000 G Technicienne en documentation
Veillette Jimmy Département de Chimie 2205 2037 E Technicien en travaux pratiques
Pothier Joanie Département de Philosophie 6336 2060 Enseignante, coordonnatrice
Ayotte Josée Bibliothèque 2780 2000 Agente de soutien administratif
Beaudry Josée Service des ressources humaines et Secrétariat général 2695 1197 Gestionnaire administrative
Blais Josée Département de Microédition et hypermédia 6075 1216 Enseignante
Dessureault Josée Département de Soins infirmiers 6104 1116 Enseignante, coordonnatrice
Ricard Josée Département de Soins infirmiers 2350 1125 C Technicienne
Cloutier-Beaupré Joshua CNETE 539-8508 123 Chercheur
Gagnon Josiane Département de Soins infirmiers 6293 1126 D Enseignante, coordonnatrice
Paquette Joyce Service des ressources humaines et Secrétariat général 2232 1195 Directrice
Bellemare Julie Département de Mathématiques 6183 2049 Enseignante
Paquin Julie Département d'Administration 6391 2070 Enseignante
Provencher Julie Service d’animation et développement pédagogiques 2276 2000J Conseillère pédagogique
Trudel Julie Département de Soins infirmiers 6168 1126 D Enseignante
Bassaraba Kalinka Département de Microédition et hypermédia 6265 1216 Enseignante, coordonnatrice
Beaudoin Karine Département de Soins infirmiers 6332 1126 D Enseignante
Pellerin Karine Département de Biologie et biotechnologies 2202 2020 Technicienne en travaux pratiques
Lemire Kassandra Département de Techniques d'éducation à l'enfance 2322 1176 A Éducatrice, Jardin d'enfants Les Petits Fripons
Leduc Katy Département de Biologie et biotechnologies 6326 2019 A Enseignante
Rivard Kevin Département de Soins infirmiers 6705 1126 D Enseignant
Morency Kim Affaires étudiantes et communication 2419 1102 Technicienne en information
Gélinas Laurence Département d'Arts et lettres 6706 2058 Enseignante
Boisclair Laurent Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6365 1118 Enseignant
Barabé Linda Département d'Arts et lettres 2212 2061 B Enseignante
Cormier Linda Service d’animation et développement pédagogiques 2389 2000 I Conseillère pédagogique
Berthiaume Louis Bibliothèque 2287 2000 Agent de soutien administratif
Tessier Louis Département de Biologie et biotechnologies 6056 2019 B Enseignant
Villemure Louise Services administratifs 2234 1187 Directrice
Grenier Luc Département de Soins infirmiers 2500 1123 Enseignant, coordonnateur CVIC
Grenier Luc Fondation du Cégep de Shawinigan 2223 1123 Vice-président
Vandal Luc Département de Mathématiques 6073 2049 Enseignant
Hamel Lucie Direction des études 2233 1201 Directrice
Rheault Lucie Librairie - Coopsco 2320 4 Responsable
Amyot Lyne Département de Techniques de l'informatique 6058 1131 A Enseignante
Desbiens Lyne Cafétéria 371-1004 # 402 1107 Responsable de la cafétéria
Vachon Lysanne Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6374 1118 Enseignante
Le Lostec Maïwenn CNETE 539-8508 116 Technicienne en administration
Leclerc Manon Département de Soins infirmiers 6292 1116 Enseignante
Richard Manon Département de Techniques d'éducation à l'enfance 2369 1176 M Enseignante
Richard Manon Centre d'aide à la réussite 2369 2000 M2 Enseignante responsable
Filion Marc Département de Mathématiques 6070 2049 Enseignant
Ricard Marc Ressources matérielles 2236 3 C Coordonnateur
Bergeron Marc-André Département de Sciences humaines 2071N Enseignant
Guilmette Marco Département de Techniques de l'informatique 6371 1131A Enseignant
Lavoie Marie-Andrée Département de Techniques d'éducation à l'enfance 2404 1176 L Enseignante, coordonnatrice des stages
Bélanger Marie-Christine Département de Mathématiques 6344 2049 Enseignante
Gervais Marie-Christine Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6410 1176M Enseignante
Isabelle Marie-Christine Département de Sciences humaines 6710 2071 N Enseignante
Gélinas Marie-Claude Centre d'aide en français 2522 2000 M4 Enseignante responsable
Ladouceur Marie-Claude Services administratifs 2379 1184 Technicienne, comptes à recevoir
Cossette Marie-Ève Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6009 1116 Enseignante
Robitaille Marie-Ève Département d'Arts et lettres 6351 2058 Enseignante
Bessette Marie-Pier Département de Soins préhospitaliers d'urgence 2788 1116 Technicienne en travaux pratiques
Bournival Marie-Pier Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6301 1176 K Enseignante, coordonnatrice
Cloutier Marie-Pier Orientation scolaire et professionnelle 2306 2000 L Conseillère d'orientation
Guay Marie-Pier Département de Soins infirmiers 6399 1126 D Enseignante
Pinard Marie-Pierre Service d’animation et développement pédagogiques 2330 2000 H Conseillère pédagogique
Cousineau Marijo Département d'Administration 6393 2070 Enseignante
Côté Mario Département de Sciences humaines 6313 2071 M Enseignant
Gravelle Mark Département de Techniques de génie mécanique 2217 56 D Technicien en travaux pratiques
Bellefeuille Martin Département de Philosophie 6291 2060 Enseignant, coordonnateur
Descôteaux Martin Service de formation continue Chargé de cours
Vallée Martin Département de Philosophie 6245 2060 Enseignant
Bouffard Martine Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6401 1118 Technicienne en travaux pratiques
Gauthier Martine Services administratifs 2224 1189 Technicienne, comptes à payer (remplace Carmen Ayotte)
Loranger Martine Département de Chimie 6340 2035 Enseignante
Cossette Marylène Département d'Arts et lettres 2058 Enseignante
St-Yves Mathieu Département de Techniques de l'informatique 6357 1131 A Enseignant
Trudel Mathieu CNETE 539-8508 212 Technicien de laboratoire
Joly Matthieu Département d'Anglais 6319 2076 Enseignant
Brien Maxime Service de formation continue 3268 1217A Enseignant
Déry Maxime Service de formation continue 3268 1217A Enseignant
Déziel-Gervais Maxime Département d'Administration 2070 Enseignant
Lefebvre Maxime Département de Sciences humaines 6269 2071 N Enseignant
Lefebvre-Fortier Mégane Département de Soins infirmiers 6388 1125C Technicienne en travaux pratiques
Vallerand Mélanie Département de Biologie et biotechnologies 6338 2019 A Enseignante
Brisson Mélinda Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6009 1116 Technicienne en travaux pratiques
Langlois Mélinda Département de Techniques d'éducation à l'enfance 2322 1176 A Technicienne en travaux pratiques, Mathériathèque
Gauvin Michel Département d'Arts et lettres 6387 2058 Enseignant
Bernier Michelle Département de Biologie et biotechnologies 2294 2019 C Enseignante, coordonnatrice
Magnin Mireille Service de formation continue 2263 1213 Technicienne en information
Nadeau Mireille CNETE 539-8508 108 Assistante de recherche
Rahni Mohamed CNETE 539-8508 106 Chercheur
Tabheriti Mohammed Département de Physique 2260 1138A Technicien en travaux pratiques
Paquet Mylène Département de Biologie et biotechnologies Technicienne en travaux pratiques
Trépanier Mylène Affaires étudiantes et communication 2437 1103 A Secrétaire administrative (remplace Marie-Pier Pronovost)
Déziel Nancy CNETE 539-8508 102 Directrice
Lafrance Nancy Service de formation continue 2417 1213 C Conseillère pédagogique
Leblanc Nancy Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6317 1176 J Enseignante
Trottier Nancy Service des ressources humaines et Secrétariat général 2242 1196 Secrétaire
Veillette Nancy Département de Soins infirmiers 6197 1116 Enseignante
Dionne Nathalie Département de Techniques de génie mécanique 6405 56 K-02 Enseignante
Frappier Nathalie Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6083 1176 J Enseignante
Gagnon Nathalie Département de Soins infirmiers 6105 1126 D Enseignante
Houle Nathalie Affaires étudiantes et communication 2204 1103 E Gestionnaire au recrutement et au développement international
Labrecque Nathalie Département de Soins infirmiers 6350 1126 D Enseignante
Lamothe Nathalie CNETE 539-8508 101 Technicienne en administration, réception
Levasseur Nathalie Département de Sciences humaines 2792 2071 T Enseignante
Martel Nathalie Département de Mathématiques 6218 2049 Enseignante
Sirois Nathalie Département de Mathématiques 6140 2049 Enseignante, coordonnatrice
Turcotte Nathalie Direction des études 2243 1199 Secrétaire administrative
Berrouard Nicholas CNETE 539-8508 104 Directeur des opérations
Bourré Nicolas Département de Techniques de l'informatique 6206 1131 A Enseignant
Philibert Njoh Service informatique 2363 1143 C Technicien
Mailloux Patricia Organisation scolaire (Registrariat) 2311 1204 Agente de soutien administratif
Laflamme Patrick Département de Techniques de génie mécanique 6222 56 K-02 Enseignant
Murphy Patrick Département d'Anglais 6320 2076 Enseignant, coordonnateur
Quessy Patrick CNETE 539-8508 103 Assistant de recherche
Isabelle Paul Département d'Administration 6266 2070 Enseignant
Lavergne Paul Département de Soins infirmiers 6147 1126 D Enseignant
Davidson Philippe Département d'Arts et lettres 6019 2058 Enseignant
Roy Philippe Service de formation continue 2406 1127 Technicien en travaux pratiques
Bouchard Pierre Département de Chimie 6006 2014 Enseignant
Bouchard Pierre CNETE 539-8508 Professeur associé
Desrosiers Pierre Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6370 1118 Enseignant
Huot Pierre AGÉÉCS 2225 15 B Coordonnateur
Bellemare Pierre-Luc Service de formation continue 1217A Enseignant
Quesnel Priscilla Département de Biologie et biotechnologies 2220 2022D Technicienne en travaux pratiques
CNETE Professeurs CNETE 539-8508 115 Professeurs associés
Lefebvre Raymonde Département de Techniques d'éducation à l'enfance 6030 1176 M Enseignante
Paquette Réal Imprimerie 2275 1220 Opérateur et responsable de la reprogaphie
Thibodeau Richard Département de Sciences humaines 6093 2071 S Enseignant
Plamondon Roch Département de Chimie 6001 2032 Enseignant
Allard-Massicotte Rosalie CNETE 539-8508 105 Assistante de recherche
Lessard Roxanne Département d'Arts et lettres 6352 2058 Enseignante
Laplante Samuel Service informatique 2335 1143 Technicien
Quessy Sandra Services administratifs 2309 1190 Agente de soutien administratif, comptes à recevoir
Carrier Sarah Département de Philosophie 6336 2060 Enseignant
Gélinas Sébastien Département de Sciences humaines 2071N Enseignant
Ayotte Serge Service informatique 2372 1144 A Technicien
Richard Shirley Département de Soins infirmiers 6398 1125 C Technicienne
Cormier Simon Affaires étudiantes et communication 2315 1105 Technicien en loisirs, environnement et socioculturel
Fiset Sonia Direction générale 2240 1192 Direction générale, secrétaire
Cayouette Stéphane Département de Biologie et biotechnologies 6180 2019 B Enseignant
Magnan Stéphane Ressources matérielles 2279 3 D Électricien
Bournival Stéphanie Département d'Administration 6299 2070 Enseignante
Fortier Stéphanie Département d'Éducation physique 6229 76 Enseignante
Allaire Steve Département d'Éducation physique 6278 76 Enseignant
Gagné Steven Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6369 1118 Enseignant, coordonnateur
Gagnon Stevens Département de Techniques de l'informatique 1131 A Enseignant
Larose Suzie Département de Chimie 6000 2032 Enseignante, coordonnatrice
Mercier Sylvain Département de Soins préhospitaliers d'urgence Enseignant
Gélinas Sylvie Services administratifs 2277 1185 Technicienne, service de la paie
Nacharamma Sylvie Département de Chimie 2359 2037 E Technicienne en travaux pratiques
St-Pierre Sylvie Services administratifs 2415 1188 Agente de soutien administratif (remplace Brigitte Ducharme)
Trudel Sylvie Programmes et réussite 2220 2000 Z Technicienne en information (remplace Lyne Gervais)
Boisvert Ulysse Département de Chimie 2206 2031 Technicien en travaux pratiques
Champagne Valérie Département de Soins préhospitaliers d'urgence 6118 1118 Enseignante
Goulet Valérie Organisation scolaire (Registrariat) 2237 1210 Aide pédagogique individuelle
Boisvert Véronique Centre d'aide en français 2336 2000 M3 Enseignante responsable
Boisvert Véronique Département d'Arts et lettres 6255 2000 M3 Enseignante
Lahaie-Collins Vicky Département de Biologie et biotechnologies 6302 2019 A Enseignante
Lefebvre Vicky Aide financière aux études et logement 2285 088A Agente de soutien administratif
Lefebvre Vicky Centre sportif 2285 88 A Agente de soutien administratif, resp. réservation des locaux
Clermont Vincent Centre sportif 2283 6 Technicien en loisirs, responsable des Électriks
Roy Vincent Département de Biologie et biotechnologies 6227 2019 B Enseignant
Damphousse Violaine Département de Sciences humaines 2441 2072 Enseignante, coordonnatrice (hiver 2021)
Mclean Wavey Joy Département d'Anglais 6034 2076 Enseignante
Gentes Yannick Département d'Éducation physique 6253 76 Enseignant
Jean Yannick Département de Microédition et hypermédia 6392 1216 Enseignant
Courteau Yolaine Département de Techniques de l'informatique 1131 A Enseignante
Romanesky Yvanho Département de Physique 6267 1138 Enseignant
Carpentier Yves Centre sportif 2438 83 Technicien en loisirs, activités physiques et sportives
Dupuis Zoé Département de Biologie et biotechnologies 6286 2019 A Enseignante