Faire une recherche

Nom

Prénom

Département / Service

Poste

Local

Titre

Service informatique

2335

1143

SUPPPORT INFORMATIQUE

Alarie

Audrey

Service de formation continue

Enseignante

Allaire

Steve

Département d'Éducation physique

6278

76

Enseignant

Allard

Dominique

Bibliothèque

2351

2000G

Technicienne en documentation (remplace Jessie Tourigny)

Allard-Massicotte

Rosalie

CNETE

539-8508

105

Assistante de recherche

Amyot

Lyne

Département de Techniques de l'informatique

6058

1131 A

Enseignante

Audet

Andrée-Anne

Département de Biologie et biotechnologies

2298

2013 A

Technicienne en travaux pratiques

Avalos Ramirez

Antonio

CNETE

539-8508

117

Chercheur

Ayotte

Carmen

Services administratifs

2224

1189

Technicienne, comptes à payer

Bassaraba

Kalinka

Département de Microédition et hypermédia

6265

1216

Enseignante, coordonnatrice

Beaudoin

Karine

Département de Soins infirmiers

6332

1126 D

Enseignante

Beaudry

Caroline

Département de Biologie et biotechnologies

2200

2022 D

Technicienne en travaux pratiques

Beaudry

Josée

Service des ressources humaines et Secrétariat général

2695

1197

Gestionnaire administrative

Beaulieu

Andréane

Services administratifs

2776

1194

Technicienne, service de la paie

Beaumier

Jacob

Département de Philosophie

6335

2060

Enseignant

Bédard

Amélie

Département d'Arts et lettres

6407

2058

Enseignante

Bédard

Marie-Hélène

Service d’animation et développement pédagogiques

2521

2000 B

Technicienne en éducation spécialisée

Béland

Jean-Pierre

Service de formation continue

Enseignant

Bélanger

Danielle

Programmes et réussite

2229

2000 N

Secrétaire administrative

Bélanger

Marie-Christine

Département de Mathématiques

6344

2049

Enseignante

Bellefeuille

Martin

Département de Philosophie

6291

2060

Enseignant, coordonnateur

Bellehumeur

Claire

Département de Biologie et biotechnologies

Technicienne en travaux pratiques

Bellemare

Josée

CRDI

Responsable

1163

2338

Bellemare

Julie

Département de Mathématiques

6183

2049

Enseignante

Bellemare

Pierre-Luc

Service de formation continue

1217A

Enseignant

Bellerive

Annick

Aide psychosociale

2317

2000 K

Aide psychosociale

Bennaceur

Ahmed

Département de Techniques de génie mécanique

6295

56 K-02

Enseignant

Bergeron

Isabelle

Département de Soins infirmiers

6305

1116

Enseignante

Bergeron

Josée

Services administratifs

2313

1190A

coordonnatrice Finances

Bergeron

Marc-André

Département de Sciences humaines

2071N

Enseignant

Bernier

Hélène

Département de Soins infirmiers

6196

1126 D

Enseignante

Berrouard

Nicholas

CNETE

539-8508

104

Directeur des opérations

Berthiaume

Annie

Service de formation continue

2329

1213 A

Conseillère pédagogique

Berthiaume

Louis

Bibliothèque

2287

2000

Agent de soutien administratif

Bertrand

François

Département d'Arts et lettres

6017

2067

Enseignant, coordonnateur

Bessette

Marie-Pier

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

2788

1116

Technicienne en travaux pratiques

Bettez

Jonathan

Affaires étudiantes et communication

2786

1161

Conseiller à la vie étudiante, entrepreneuriat

Blais

Anthony

Centre sportif

2525

125

Entraîneur de jour, football

Boisclair

Laurent

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6365

1118

Enseignant

Boisvert

Gabriel

Affaires étudiantes et communication

2437

1103 A

Secrétaire administratif (remplace Marie-Pier Pronovost)

Boisvert

Ulysse

Département de Chimie

2206

2031

Technicien en travaux pratiques

Boisvert

Véronique

Centre d'aide en français

2336

2000 M3

Enseignante responsable

Boisvert

Véronique

Département d'Arts et lettres

6255

2000 M3

Enseignante

Bouchard

Christine

Bibliothèque

2218

2000

Technicienne documentation

Bouchard

Patrick

Département de Mathématiques

6250

2049

Enseignant

Bouchard

Pierre

Département de Chimie

6006

2014

Enseignant

Bouchard

Pierre

CNETE

539-8508

Professeur associé

Bouffard

Martine

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6401

1118

Technicienne en travaux pratiques

Boulard

Jean-Philippe

Service d’animation et développement pédagogiques

2290

2000 Y

Technicien informatique

Bournival

Marie-Pier

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6301

1176M

Enseignante, coordonnatrice

Bournival

Stéphanie

Département d'Administration

6414

1176M

Enseignante

Bourré

Nicolas

Département de Techniques de l'informatique

6206

1131 A

Enseignant

Brien

Maxime

Service de formation continue

3268

1217A

Enseignant

Brisson

Mélinda

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6009

1116

Technicienne en travaux pratiques

Buisson-Bergeron

Céline

Département de Soins infirmiers

6298

1116

Enseignante

Buteau-Paré

Fannie

Département d'Arts et lettres

2058

Enseignante

Caron

Carole

Département de Soins infirmiers

6355

1126 D

Enseignante

Caron

Charlotte

Département de Biologie et biotechnologies

6040

2019 A

Enseignante

Carpentier

Yves

Centre sportif

2438

83

Technicien en loisirs, activités physiques et sportives

Carrier

Sarah

Département de Philosophie

6336

2060

Enseignant

Cayouette

Stéphane

Département de Biologie et biotechnologies

6180

2019 B

Enseignant

Champagne

Valérie

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6118

1118

Enseignante

Chandonnet

Jean-François

Service de formation continue

2221

1213 B

Conseiller pédagogique

Charbonneau

Jeanne

CNETE

539-8508

109

CNETE, agente de développement

Clermont

Vincent

Centre sportif

2283

6

Technicien en loisirs, responsable des Électriks

Cloutier

Marie-Pier

Orientation scolaire et professionnelle

2306

1208

Conseillère d'orientation

Cloutier-Beaupré

Joshua

CNETE

539-8508

123

Chercheur

CNETE

Professeurs

CNETE

539-8508

115

Professeurs associés

Cormier

Simon

Affaires étudiantes et communication

2315

1105

Technicien en loisirs, environnement et socioculturel

Cossette

Marie-Ève

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6009

1116

Enseignante

Cossette

Marylène

Département d'Arts et lettres

2067

Enseignante

Côté

Carole

Département de Soins infirmiers

6155

1126 D

Enseignante

Côté

Mario

Département de Sciences humaines

6313

2071 M

Enseignant

Côté-Denis

Catherine

Service de formation continue

2326

1212

Conseillère pédagogique

Courteau

Yolaine

Département de Techniques de l'informatique

1131 A

Enseignante

Cousineau

Marijo

Département d'Administration

6393

2070

Enseignante

Couture-Martin

Fréderic

Département de Chimie

6711

2014

Enseignant

Croisetière

Dominic

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6160

1176 L

Enseignante

Croteau

Cindy

Département de Soins infirmiers

6330

1126 D

Enseignante

Damphousse

Violaine

Département de Sciences humaines

2441

2072

Enseignante, coordonnatrice (hiver 2021)

Davidson

Philippe

Département d'Arts et lettres

6019

2058

Enseignant

Delgado-Cano

Béatriz

CNETE

539-8508

118

Assistante de recherche

Déry

Maxime

Service de formation continue

3268

1217A

Enseignant

Desbiens

Lyne

Cafétéria

371-1004 # 402

1107

Responsable de la cafétéria

Deschênes

Alain

Département d'Administration

2734

2070

Enseignant, coordonnateur

Deschesnes

Antoine

Département de Techniques de génie mécanique

6358

56 K-02

Enseignant

Descôteaux

Martin

Service de formation continue

Chargé de cours

Desrosiers

Pierre

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6370

1118

Enseignant

Dessureault

Émilie

Département de Soins infirmiers

6360

1116

Enseignante

Déziel

Nancy

CNETE

539-8508

102

Directrice

Déziel-Gervais

Maxime

Département d'Administration

2070

Enseignant

Dionne

Nathalie

Département de Techniques de génie mécanique

6405

56 K-02

Enseignante

Douville

Catherine

Affaires étudiantes et communication

2361

1103 E

Gestionnaire au recrutement et au développement international

Douville

Éric

Organisation et cheminement scolaires

2249

1207

Directeur adjoint

Doyon

Caroline

Bibliothèque

2780

2000

Agente de soutien administratif

Doyon

Caroline

Services adaptés

2780

2000Q

Agente de soutien administratif

Dubuc

Caroline

2342

2071 D

Enseignante

Dubuc

Caroline

Centre d'aide à la réussite

2342

2000 M1

Enseignante responsable

Ducharme

Brigitte

Gestion des départements, de la tâche et du CEC La Tuque

2302

1202

Agente de soutien administratif

Ducharme

Geneviève

Direction des études

2233

1201

Directrice

Dupuis

Zoé

Département de Biologie et biotechnologies

6286

2019 A

Enseignante

Filion

Marc

Département de Mathématiques

6070

2049

Enseignant

Fiset

Sonia

Direction générale

2240

1192

Direction générale, secrétaire

Forest

France

Service informatique

2356

1143 A

Technicienne

Formation aux entreprises

Service de formation continue

2504

Fortier

Stéphanie

Département d'Éducation physique

6229

76

Enseignante

Frappier

Audrée

Service de formation continue

Enseignante

Frappier

Nathalie

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6083

1176 J

Enseignante

Gagné

Steven

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6369

1118

Enseignant, coordonnateur

Gagnon

Josiane

Département de Soins infirmiers

6293

1126 D

Enseignante, coordonnatrice

Gagnon

Nathalie

Département de Soins infirmiers

6105

1126 D

Enseignante

Gagnon

Stevens

Département de Techniques de l'informatique

1131 A

Enseignant

Gamelin

Catherine

CNETE

539-8508

113

Technicienne de laboratoire

Gauthier

Cathy

Département de Soins infirmiers

6364

1126 D

Enseignante

Gauthier

Martine

Services administratifs

2224

1189

Technicienne, comptes à payer (remplace Carmen Ayotte)

Gauvin

Michel

Département d'Arts et lettres

6387

2058

Enseignant

Gélinas

Andrée

Services administratifs

2423

1186

Gestionnaire administrative

Gélinas

Audrey

Département de Soins infirmiers

6328

1116

Enseignante

Gélinas

Gabriel

Ressources matérielles

2236

3 A

Technicien en bâtiment

Gélinas

Laurence

Département d'Arts et lettres

6706

2058

Enseignante

Gélinas

Marie-Claude

Centre d'aide en français

2522

2000 M4

Enseignante responsable

Gélinas

Sébastien

Département de Sciences humaines

2071N

Enseignant

Gélinas

Sylvie

Services administratifs

2277

1185

Technicienne, service de la paie

Gentes

Yannick

Département d'Éducation physique

6253

76

Enseignant

Gervais

Marie-Christine

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6410

1176 K

Enseignante

Godin-Bastarache

Alex

Département d'Arts et lettres

2058

Enseignant

Goulet

Valérie

Organisation et cheminement scolaires

2237

1210

Aide pédagogique individuelle

Grandbois

Denys

Département de Chimie

6008

2014

Enseignant

Granger

David

Service de formation continue

Enseignant

Gravelle

Mark

Département de Techniques de génie mécanique

2217

56 D

Technicien en travaux pratiques

Grenier

Dave

Service informatique

2526

1143

Technicien

Grenier

Luc

Département de Soins infirmiers

2500

1123

Enseignant, coordonnateur CVIC

Grenier

Luc

Fondation du Cégep de Shawinigan

2223

1123

Vice-président

Guay

Marie-Pier

Département de Soins infirmiers

6399

1126 D

Enseignante

Guilmette

Marco

Département de Techniques de l'informatique

6371

1131A

Enseignant

Hachaichi

Ihsen

Affaires étudiantes et communication

2231

1102 A

Intervenante de milieu

Hoffman

James

Département de Techniques de l'informatique

6408

1131 A

Enseignant

Houle

Benoit

Département de Techniques de génie mécanique

2253

56 K-02

Enseignant, coordonnateur

Houle

Nathalie

Affaires étudiantes et communication

2352

1103 B

Directrice

Huot

Pierre

AGÉÉCS

2225

15 B

Coordonnateur

Isabelle

Marie-Christine

Programmes et réussite

2304

2000 N

Directrice adjointe

Isabelle

Paul

Département d'Administration

6266

2070

Enseignant

Jalbert

Andréanne

Département de Sciences humaines

2071N

Enseignante

Jean

Yannick

6392

1216

Enseignant

Jean

Yannick

Département de Graphisme

6392

1216

Enseignant

Jeannin

Jean-Marc

Service de formation continue

2395

1217 G

Formateur

Jolin

Caroline

Département de Biologie et biotechnologies

2402

2019 D

Enseignante

Joly

Matthieu

Département d'Anglais

6319

2076

Enseignant

Kastyuchik

Alexey

CNETE

539-8508

124

Chercheur

Labrecque

Nathalie

Département de Soins infirmiers

6350

1126 D

Enseignante

Ladouceur

Marie-Claude

Services administratifs

2379

1184

Technicienne, comptes à recevoir

Laflamme

Patrick

Département de Techniques de génie mécanique

6222

56 K-02

Enseignant

Lafrance

Nancy

Service de formation continue

2417

1213 C

Conseillère pédagogique

Lahaie-Collins

Vicky

Département de Biologie et biotechnologies

6302

2019 A

Enseignante

Lamarre

Samuel

Direction des études

2296

1198

Conseiller en soutien à la recherche

Lambert

Vicky

Approvisionnement

2211

63 C

Agente de soutien administratif

Lamothe

Nathalie

CNETE

539-8508

101

Technicienne en administration, réception

Lamy

Caroline

Département de Soins infirmiers

6154

1126 D

Enseignante

Landry

France

Bibliothèque

2219

2000 F

Spécialiste en moyens et techniques d'enseignement

Langlois

Mélinda

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

2322

1176 A

Technicienne en travaux pratiques, Mathériathèque

Larose

Suzie

Département de Chimie

6000

2032

Enseignante, coordonnatrice

Lavallée

Annet

Département de Biologie et biotechnologies

6296

2019 A

Enseignante

Lavergne

Paul

Département de Soins infirmiers

6147

1126 D

Enseignant

Lavoie

Dominic

Service de formation continue

2406

1217 A

Technicien (laboratoire) et formateur

Lavoie

Dominic

Service de formation continue

6256

1217 A

Expert de contenu, ROMAEU

Lavoie

Dominic

CNETE

539-8508

Technicien de laboratoire

Lavoie

Marie-Andrée

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6327

1176M

Enseignante

Lavoie

Sonia

Gestion des départements, de la tâche et du CEC La Tuque

819 523 9531, poste 2101

Agente de soutien administratif – Responsable au CEC La Tuque

Le Lostec

Maïwenn

CNETE

539-8508

116

Technicienne en administration

Leblanc

François

Département d'Éducation physique

Enseignant

Leblanc

Nancy

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6317

1176 J

Enseignante

Leclerc

Manon

Département de Soins infirmiers

6292

1116

Enseignante

Leduc

Katy

Département de Biologie et biotechnologies

6326

2019 A

Enseignante

Lefebvre

Maxime

Département de Sciences humaines

6269

2071 N

Enseignant

Lefebvre

Vicky

Aide financière aux études et logement

2285

088A

Agente de soutien administratif

Lefebvre

Vicky

Centre sportif

2285

88 A

Agente de soutien administratif, resp. réservation des locaux

Lefebvre-Fortier

Mégane

Département de Soins infirmiers

6388

1125C

Technicienne en travaux pratiques

Lejeune

Gaëlle

Service de formation continue

2504

1217 A

Formation aux entreprises, service à la clientèle

Lemay

Jean-François

CNETE

539-8508

107

Chercheur

Lemire

Kassandra

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

6312

1176 J

Enseignante

Lessard

Roxanne

Département d'Arts et lettres

6352

2058

Enseignante

Levasseur

Nathalie

Département de Sciences humaines

2792

2071 T

Enseignante

Léveillé

Jean-François

Service de formation continue

2301

1213 E

Directeur adjoint

Loranger

Martine

Département de Chimie

6340

2035

Enseignante

Lord

Karine

Affaires étudiantes et communication

2324

1102 B

Conseillère en communication

Lyonnais

Valérie

Services adaptés

2215

2000 L

Conseillère en services adaptés et à l'inclusion

Lyonnais

Valérie

Service d’animation et développement pédagogiques

2215

2000 L

Conseillère pédagogique

Magnan

Stéphane

Ressources matérielles

2279

3 D

Électricien

Magnin

Mireille

Service de formation continue

2263

1213

Technicienne en information

Maheux

Carole

Organisation et cheminement scolaires

2318

1211

Aide pédagogique individuelle

Mailloux

Patricia

Organisation et cheminement scolaires

2311

1204

Agente de soutien administratif

Martel

Nathalie

Département de Mathématiques

6218

2049

Enseignante

Martin

Alexandre

Département de Biologie et biotechnologies

6304

2019 A

Enseignant

Mclean

Wavey Joy

Département d'Anglais

6034

2076

Enseignante

Melançon

Alexandre

Département de Biologie et biotechnologies

6246

2019 A

Enseignant

Mercier

Sylvain

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

Enseignant

Michaud

François

Département de Biologie et biotechnologies

6003

2019 A

Enseignant

Milette

Éric

Direction générale

2240

1191

Directeur général

Morais

Cara

Département de Biologie et biotechnologies

2247

2015 A

Technicienne en travaux pratiques

Moreau

Émilie

Service d’animation et développement pédagogiques

2330

2000 J

Conseillère pédagogique

Morency

Kim

Affaires étudiantes et communication

2419

1102

Technicienne en information

Morin

Danny

Service informatique

2357

1143 D

Gestionnaire administratif

Morin

Jean-Michel

Service de formation continue

Enseignant

Murphy

Patrick

Département d'Anglais

6320

2076

Enseignant, coordonnateur

Nacharamma

Sylvie

Département de Chimie

2359

2037 E

Technicienne en travaux pratiques

Nadeau

Mireille

CNETE

539-8508

108

Assistante de recherche

Ouellette

David

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6376

1118

Enseignant

Paquet

Mylène

Département de Biologie et biotechnologies

Technicienne en travaux pratiques

Paquette

Joyce

Service des ressources humaines et Secrétariat général

2232

1195

Directrice

Paquette

Réal

Imprimerie

2275

1220

Opérateur et responsable de la reprogaphie

Paquin

Julie

Département d'Administration

6391

2070

Enseignante

Paradis

Jean-François

Ressources matérielles

2730

3 B

Ouvrier certifié

Pedneault

Carl

Gestion des départements, de la tâche et du CEC La Tuque

2467

1203

Directeur adjoint

Pellerin

Karine

Département de Biologie et biotechnologies

2202

2020

Technicienne en travaux pratiques

Pépin

Claude

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6115

1118

Enseignant

Pépin

Patricia

Affaires étudiantes et communication

2785

1204

Agente de soutien administratif

Périgny

Daniel

Ressources matérielles

2279

3 D

Ouvrier certifié

Philibert

Njoh

Service informatique

2358

1143 C

Technicien

Poirier

Jean

Département de Sciences humaines

2348

2071 C

Enseignant, coordonnateur (automne 2020)

Pothier

Joanie

Département de Philosophie

6336

2060

Enseignante

Provencher

Julie

Service d’animation et développement pédagogiques

2276

2000 I

Conseillère pédagogique

Quesnel

Priscilla

Département de Biologie et biotechnologies

2220

2022D

Technicienne en travaux pratiques

Quessy

Patrick

CNETE

539-8508

103

Assistant de recherche

Rahni

Mohamed

CNETE

539-8508

106

Chercheur

Raya

Cathy

Services administratifs

2309

1190

Agente de soutien administratif, comptes à recevoir

Régis

Isabelle

Organisation et cheminement scolaires

2394

1208

Aide pédagogique individuelle

Rheault

Anthony

Ressources matérielles

2256

3A

régisseur

Rheault

Lucie

Librairie - Coopsco

2320

4

Responsable

Ricard

Josée

Département de Soins infirmiers

2350

1125 C

Technicienne

Richard

Jean-François

Département d'Arts et lettres

6240

2058

Enseignant

Richard

Manon

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

2369

1176 M

Enseignante

Richard

Manon

Centre d'aide à la réussite

2369

2000 M2

Enseignante responsable

Richard

Shirley

Département de Soins infirmiers

6398

1125 C

Technicienne

Richer

Guy

Département de Chimie

6004

2035

Enseignant

Rivard

Kevin

Département de Soins infirmiers

6705

1126 D

Enseignant

Roberge

Jean-Daniel

Département de Microédition et hypermédia

6339

1216

Enseignant

Robitaille

Marie-Ève

Département d'Arts et lettres

6351

2058

Enseignante

Romanesky

Yvanho

Département de Physique

6267

1138

Enseignant

Rouillard

Carol-Ann

Département d'Arts et lettres

2058

Enseignante

Rousseau

Marie-Andrée

Service de formation continue

2226

1212

Conseillère pédagogique

Rousselle

Pierre-Yves

Service de formation continue

2662

Conseiller aux entreprises

Roux

Isabelle

Département de Biologie et biotechnologies

6156

2019 B

Enseignante

Roy

Philippe

Service de formation continue

2406

1127

Technicien en travaux pratiques

Roy

Vincent

Département de Biologie et biotechnologies

2294

2019 B

Enseignant

Sanvalero

Jean-Charles

Département d'Arts et lettres

6277

2058

Enseignant

Service de la formation continue

Service de formation continue

1213

Simard

Dominique

Département de Chimie

6309

2035

Enseignante

Sirois

Nathalie

Département de Mathématiques

6140

2049

Enseignante, coordonnatrice

St-Amand

Alain

Ressources matérielles

2308

3 D

Ouvrier certifié d'entretien

St-Arneault

Amélie

Département de Biologie et biotechnologies

6038

2019 D

Enseignante

St-Louis

André

Département de Sciences humaines

6274

2071 M

Enseignant

St-Yves

Mathieu

Département de Techniques de l'informatique

6357

1131 A

Enseignant

Tabheriti

Mohammed

Département de Physique

2260

1138A

Technicien en travaux pratiques

Tessier

Louis

Département de Biologie et biotechnologies

6056

2019 B

Enseignant

Therrien

René

Département de Chimie

6007

2014

Enseignant

Thiffeault

Denise

Organisation et cheminement scolaires

2295

1209

Agente de soutien administratif

Toupin

Audrey

Affaires étudiantes et communication

2204

1102 A

Conseillère en communication

Tourigny

Jessie

Bibliothèque

2351

2000 G

Technicienne en documentation (remplacée par Dominique Allard)

Tousignant

Alain

Service de formation continue

3268

1217A

Enseignant

Tremblay-Émard

Camille

Service de formation continue

Enseignante

Trépanier

Mylène

Ressources matérielles

2303

3E

agente administrative

Trottier

Nancy

Service des ressources humaines et Secrétariat général

2242

1196

Secrétaire

Trudel

Cathy

Service de formation continue

2278

1208

Agente de soutien administratif

Trudel

Julie

Département de Soins infirmiers

6168

1126 D

Enseignante

Trudel

Mathieu

CNETE

539-8508

212

Technicien de laboratoire

Trudel

Sylvie

Programmes et réussite

2220

2000 Z

Technicienne en information

Turcotte

Jessica

Département de Mathématiques

6713

2049

Enseignante

Turcotte

Nathalie

Direction des études

2243

1199

Secrétaire administrative

Turgeon

Hélène

Département de Soins infirmiers

6114

1126 D

Enseignante

Vachon

Lysanne

Département de Soins préhospitaliers d'urgence

6374

1118

Enseignante

Vallée

Martin

Département de Philosophie

6245

2060

Enseignant, coordonnateur

Vallerand

Mélanie

Département de Biologie et biotechnologies

6338

2019 A

Enseignante

Vandal

Luc

Département de Mathématiques

6073

2049

Enseignant

Veillette

Andréanne

Services administratifs

2415

1188

Agente de soutien administratif

Veillette

Caroline

Département de Soins infirmiers

6363

1126 D

Enseignante

Veillette

Jimmy

Département de Chimie

2205

2037 E

Technicien en travaux pratiques

Veillette

Nancy

Département de Soins infirmiers

6197

1116

Enseignante

Vermette

Alain

Département de Microédition et hypermédia

6390

1216

Enseignant

Vézina

Élisabeth

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

Enseignante

Vézina

Élisabeth

Service d’animation et développement pédagogiques

2389

2000 H

Conseillère pédagogique

Villemure

Louise

Services administratifs

2234

1187

Directrice

Vincent

Caroline

Département de Biologie et biotechnologies

6325

2019 A

Enseignante

Voyer

Claude

Département de Techniques d'éducation à l'enfance

2404

1233 D

Directrice générale, CPE Les Recrues du Cégep

Wilkin

Alain

Département de Chimie

6002

2032

Enseignant